18/03/2024 Услуги перевода Цены Акции Статьи Блог Отзывы Контакты Заказать перевод

Статьи о переводе

Данный раздел посвящён как переводчикам, так и прочим смертным, жаждущим постигнуть лингвистические тайны и преодолеть подводные камни, связанные с переводами.

В разделе "посложнее" размещаются научные и научно-популярные статьи, которые специалисты нашего бюро переводов сочли интересными и стоящими прочтения, различные архивы с теоретическими и справочными материалами по лингвистике и сопутствующим разделам, доступные для скачивания.

Раздел "поинтереснее"  посвящён темам, которые могут заинтересовать не слишком тесно связанного с искусством переводов человека: например, хотите узнать о переводе песен? - Пожалуйста! А что, если вас интересуют переводческие курьёзы и забавные ошибки перевода - И это у нас есть!

В разделе "поближе к делу" находятся статьи по индустрии перевода. Рекомендуем этот раздел как нашим коллегам, переводчикам, которые найдут там для себя информацию по технологиям и идеи по организации работы, так и нашим клиентам, которым пригодятся советы по снижению затрат на перевод и выбору переводчика.

Посложнее:

Поинтереснее:

Поближе к делу:

Возможно Вам потребуется:

Да, переводим-с:

Список языков