29/03/2024 Услуги перевода Цены Акции Статьи Блог Отзывы Контакты Заказать перевод

Как пользоваться бесплатными программами он-лайн перевода

Онлайн переводчик - интерактивная программа, предлагающая перевести текст на различные языки. Перевод осуществляется компьютером и сразу же высвечивается на экране вашего монитора. А лучше всего то, что это совершенно бесплатно!

В основе любого онлайн переводчика лежит программа, которая анализирует текст согласно стандартным лингвистическим правилам и переводит его на другой язык в соответствии с правилами.

В отличие от онлайн словаря, предлагающего перевод отдельных слов или фраз, онлайн переводчику под силу перевести целые части текста или даже веб-страницы. Одни он-лайн переводчики лучше, другие - хуже, но ни одна программа не может сделать по-настоящему качественный, надежный и красивый перевод.

Вы можете это легко проверить — просто выберите любой фрагмент текста на иностранном языке и переведите на родной. Даже человеку, не владеющему иностранным языком, легко заметить неправильные грамматические структуры, неверный подбор слов, искажение фактов.

Вероятно, программы он-лайн перевода никогда не смогут заменить человеческий разум. Если нужно перевести веб-сайт или рекламу, или же другой коммерческий материал, стоит воспользоваться услугами профессионального бюро переводов. Учтите, что плохо переведенный текст оттолкнет потенциальных клиентов и испортит их мнение о Вас.

В таком случае, когда вообще можно пользоваться программами он-лайн перевода без ущерба для себя и своего бизнеса?

Вы можете смело использовать программу он-лайн перевода если Вам достаточно получить общее представление о тексте на иностранном языке, понять для себя о чем он. Затем, если текст окажется для Вас важным, представляющим некую ценность, Вы можете обратиться к настоящему переводчику.

Онлайн переводчик так же незаменим, когда необходимо перевести простые, короткие предложения на иностранный язык. Скажем, вы хотите произвести впечатление на делового партнера и отправить личное приветствие или поздравление на иностранном языке по электронной почте. Простые и шаблонные фразы, как правило, хранятся в памяти программы он-лайн перевода в уже готовом виде и вполне адекватны.


Вот, например, п
еред вами перечень поздравлений «С днем рождения!» на 10 иностранных языках, переведенных одной известной программой он-лайн перевода.

Финский: Hyvaa syntymapaivaa!!

Норвежский: Gratulerer med dagen!!

Немецкий: Alles Gute zum Geburtstag!!

Польский: Wszystkiego najlepszego z okazji urodzin!!

Хорватский: Srijetan Rodjendan!!

Испанский: Feliz Cumpleaños!!

Французский: Joyeux Anniversaire!!

Итальянский: Buon Compleanno!!

Македонский: Sreken Rodenden!!

Уэльский: Pen Blwydd Hapus!!

Счастливого перевода!

Перевод с английского статьи Аниты Карлсон Хенсслер

Возможно Вам потребуется:

Да, переводим-с:

Список языков