14/04/2024 Услуги перевода Цены Акции Статьи Блог Отзывы Контакты Заказать перевод

Причины, по которым стоит учить иностранный язык

Причин, по которым стоит изучать иностранные языки - огромное множество! И вовсе не стоит ограничиваться только английским!

Причины даже пришлось разбить по группам - настолько их много. Сегодня подумаем о том, чем может оказаться полезно знание иностранного языка для карьеры и бизнеса:

Привлечение в компанию иностранных клиентов, зарубежная командировка, ведение профессиональной деятельности за границей... и другие причины, по которым стоит изучать иностранные языки:

1) Английский - не самый распространенный язык в мире.
Да, в аэропортах и на международных конференциях часто говорят по-английски, но самыми распространенными языками на самом деле являются китайский и испанский.



2) Вы получите возможность поехать в зарубежную командировку.
Конечно же, каждому хочется съездить во Францию или Испанию, но есть ли на это деньги? При возможности отправить сотрудника в зарубежную командировку предпочтение, несомненно, будет отдано тому, кто владеет иностранным языком smile;) .

3) Вы расширите деловые связи: сможете общаться на профессиональные темы, получать больше информации и иметь больше деловых партнеров если не будете ограничены рамками одной страны и одного языка.

4) Вы сможете вывести компанию, в которой работаете на международный уровень. Знание иностранного языка, безусловно, поможет привлечь клиентов из-за рубежа и начать с ними сотрудничество.

5) Станьте исключительным сотрудником. Если Вы - единственный сотрудник в компании, понимающий китайский или способный вести деловую переписку по-немецки - увольнять Вас совсем невыгодно smile:D !

6) Покажите уважение коллегам или клиентам из-за рубежа. Говорить с коллегами или клиентами на их родном языке - показатель Вашего к ним уважения, что, без сомнения, вызовет уважение к Вам в ответ.

7) Перевод за границу. Вы никогда не знаете, когда появятся шансы перевестись на работу в другую страну. Выучите язык - и Вы будете кандидатом №1 в списке претендентов на новую работу.

8 ) Будьте в курсе! Если Вы хотите всегда быть в курсе того, что происходит в Вашей профессиональной среде по всему миру - нужно читать новейшие публикации и исследования в этой области. Пока Вы дождетесь, что их переведут на русский, или, хотя бы, на английский, исследование уже успеет потерять свою новизну и актуальность.

9) Не отставайте от молодежи: молодежь интересуется иностранными языками, и, если и не говорит, то читает на иностранных языках, смотрит фильмы и т.п.

10) Будьте более вежливыми и внимательными к культурным различиям: с изучением языка Вы изучаете и культуру, а также речевой этикет.

11) Обходитесь без посредников. Сэкономьте деньги своей компании (или свои) и выполните перевод самостоятельно.

12) Получайте более высокую зарплату: обычно сотрудникам, владеющим иностранными языками, платят больше smile8)

13) Найдите удаленную работу за рубежом: работая на дому в режиме "домашний офис" можно получать вполне приличный доход.