14/04/2024 Услуги перевода Цены Акции Статьи Блог Отзывы Контакты Заказать перевод

Причины, по которым стоит учить иностранный язык - 3

Продолжаю агитировать изучать иностранные языки, причём не только английский.

Сегодня предлагаю новые причины

То, что учить иностранный язык для путешествий - полезно - бесспорный факт

28) Обогатите опыт пребывания за рубежом. Да, можно спокойно поехать во Францию не говоря по-французски, но Вы получите гораздо больше впечатлений от своей поездки, если будете общаться с людьми, а не только заказывать еду и покупать открытки.

29) Местные жители будут к Вам более дружелюбны: они смогут дать Вам разные полезные советы.

30) Познакомьтесь с кухней других стран: выучив иностранный язык, Вы сможете научиться готовить блюда по традиционным, оригинальным рецептам, получая также советы от опытных хозяек. Просто поищите соответствующие форумы и сайты интересующей Вас страны.



31) Научитесь понимать иностранную музыку: конечно, слушать музыку можно и не зная языка, но, понимая слова, Вы будете воспринимать песни совсем по-другому.

32) Работайте в глобальных социальных сетях - там Вы встретите множество людей из-за рубежа, разделяющих Ваши интересы и сможете с ними пообщаться.

Для образования

33) Получите образование за границей. Даже если Вы уже не студент, Вас может заинтересовать получение ученой степени магистра или доктора за рубежом. Попробуйте поучаствовать в программах на получение образовательного гранта или свяжитесь напрямую с учебным заведением за границей.

34) Улучшите способности к учёбе: изучение иностранного языка делает мозг более гибким, позволяет приобретать новые навыки

35) Станьте более креативным: изучение иностранного языка расширяет рамки привычного.

36) Подтяните русский язык: изучение иностранной грамматики заставит вспомнить и правила родного языка, которые, возможно уже успели забыться со времен средней школы.

37) Научитесь лучше решать тесты: при обучении иностранным языкам Вам предстоит часто и интенсивно решать всевозможные тесты, что положительно скажется и на результатах по другим предметам.

38) Изучайте лингвистику: эта увлекательная научная сфера совершенно недоступна для исследователей, не владеющими иностранным языком.