14/04/2024 Услуги перевода Цены Акции Статьи Блог Отзывы Контакты Заказать перевод

Причины, по которым стоит учить иностранный язык - 2

Продолжаем разговор!

Теперь перечислю причины более личного плана:

14) Научитесь лучше понимать мир и людей вокруг: изучение языков расширяет кругозор.

15) Будьте счастливее и адекватнее: считается, что люди, которые владеют одним или более иностранным языком богаче, счастливее, адекватнее.

16) Общайтесь с друзьями и родственниками: смешанными браками уже никого не удивишь - возможно и у Вас есть родственники в странах СНГ, в Германии, или в США - они будут очень рады общаться с Вами на своем родном языке, это сделает семью дружнее и сплоченнее.

17) Развивайте толерантность: владение иностранным языком позволит Вам по-другому воспринимать политические события, с уважением относиться к чужой религии и культуре.


18) Будьте независимы: замечено, что изучение иностранных языков делает человека более независимым.

19) Общайтесь с гостями Вашего города: в любой более-менее крупный город иногда приезжают иностранцы. Знание иностранного языка даст Вам возможность не только почувствовать себя гостеприимным хозяином, но и приобрести новых друзей.

20) Исполните свою мечту: возможно, Вы давно мечтали овладеть каким-либо иностранным языком, в таком случае исполнение давней мечты позволит Вам почувствовать прилив новых сил и уверенность в себе.

21) Впечатлите своего возлюбленного/возлюбленную: прочтите романтические стихи на иностранном языке или одарите необычными комплиментами smile;) .

22) Повышайте скорость и качество чтения: интересный факт - чтение на иностранном языке положительно сказывается на скорости чтения на родном языке.

23) Улучшайте память: изучение иностранного языка позволяет тренировать память.

24) Будьте привлекательны: новые акценты, интонации и звуки, образ загадочной иностранки или интересного иностранца... все это привлекает противоположный пол smile:{} !

25) Научитесь лучше понимать родной язык и родную культуру: изучая язык и культуру другой страны Вы автоматически начнете проводить параллели, сравнивать со своей культурой.

26) Сохраните до старости здравый ум и ясное сознание: доказано, что люди, владеющие иностранными языками, и в старости имеют гораздо меньше проблем с мышлением и памятью.

27) Научитесь спокойно реагировать на новые и незнакомые ситуации: Вы приобретете опыт изучения и использования чего-то совершенно нового и незнакомого и будете лучше подготовлены к решению необычных задач